07:08, 22 ноября 2018 года

Жители села Московского наконец откажутся от родниковой воды

На проект стоимостью 7,5 млн рублей выделены средства из бюджета Ставропольского края. Добавим также, что проблема с водоснабжением Московского решается второй год подряд. В 2017-м там был построен подводящий водовод от поселка Рыздвяный, что позволило в итоге значительной части села пользоваться водой из централизованной системы водоснабжения

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко, сейчас в разгаре подготовительные работы, и буквально в ближайшие дни на площадку завезут блок-контейнер насосной станции для повышения давления воды в системе водоснабжения и оборудование для очистки воды.

Напомним, что на Ставрополье этот год богат на проекты по развитию систем водоснабжения. В целом из бюджетов разных уровней на них выделено более 500 млн рублей. Таким образом, как сообщала «СП», до конца года бесперебойным и качественным водоснабжением будут обеспечены люди в 7 населенных пунктах края, где в общей сложности численность населения составляет 18 тысяч человек.

В том числе, как мы сообщали накануне, в декабре питьевая вода появится в станице Беломечетской Кочубеевского района, где строительство подводящего водовода, разводящих сетей, насосной станции и очистных сооружений уже на финальной стадии.

Юлия ПЛАТОНОВА