12:49, 9 октября 2018 года

Инвестиции в здоровье за два года на Ставрополье потрачено более 1 млрд рублей

В 2017 - 2018 годах из бюджета Ставропольского края направлено более миллиарда рублей на проведение капитального ремонта объектов здравоохранения в городах и сельской местности.

В план капитального ремонта по инициативе губернатора В. Владимирова было включено свыше 100 объектов. В 2017 году отремонтирован целый ряд отделений городских и районных больниц, три поликлиники, четыре участковые больницы, десять врачебных амбулаторий, два фельдшерско-акушерских пункта.

В текущем году выполнен ремонт шести участковых больниц, трех врачебных амбулаторий, различных отделений пяти районных больниц и пяти городских больниц, четырех учреждений краевого значения, одной поликлиники. В нынешнем году министерство строительства и архитектуры края в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2018 год и плановый период на 2019 и 2020 годы ведет строительство участковой больницы в селе Нагутском Минераловодского городского округа, двух врачебных амбулаторий в селе Александрия Благодарненского городского округа и поселке Прикалаусском Петровского городского округа, фельдшерско-акушерского пункта в селе Башанта Арзгирского района. Продолжается реконструкция травматологического отделения районной больницы в Зеленокумске. Кроме того в рамках реализации социальных программ ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» ведет строительство детской поликлиники в Изобильном.

А. ФРОЛОВ, по материалам министерства здравоохранения СК
«Инвестиции в здоровье»
Газета «Ставропольская правда»
10 октября 2018 года