06:01, 21 сентября 2018 года

Пожелания властей Ставрополья перед Днём края

С Днем Ставропольского края всех его жителей поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

В приветствии на имя губернатора Владимира Владимирова и спикера краевой Думы Геннадия Ягубова она отмечает, что Ставрополье – земля удивительных природных контрастов. Известные с незапамятных времен лечебные источники эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод, широкие возможности для оздоровительного и активного отдыха, различных видов туризма привлекают сюда гостей со всего мира. В нашем регионе представлена богатейшая палитра народного творчества многонационального Кавказа. Здесь сосредоточено уникальное наследие – памятники истории, архитектуры и природы, составляющие национальное достояние России. Сегодня Ставрополье динамично развивается. Выгодное географическое положение, богатая ресурсная база, современный промышленный и сельскохозяйственный комплексы делают его привлекательным для инвесторов. «Уверена, что Ставропольский край и в дальнейшем будет вносить весомый вклад в решение общенациональных задач, способствовать укреплению российской государственности», - говорится в поздравлении.

Самые лучшие пожелания землякам по случаю Дня Ставропольского края и города Ставрополя адресовал губернатор Владимир Владимиров.

«Мы живем на земле, которая знаменита обильными урожаями, уникальными курортами, развитой промышленностью и современными технологиями, - отмечается в поздравлении. - Достижения края в этих и других сферах – общий успех всех ставропольцев, который стал возможен только благодаря любви к родной земле и самоотверженному труду многих поколений. И с годами эти победы будут только множиться. В этом году при участии ставропольцев многие города и села благоустроены. Обновлены аллеи, скверы, парки и другие любимые места отдыха. Уверен, вместе мы еще многого добьемся для родной земли! От всей души желаю каждой семье в крае, каждому ставропольцу, каждому уголку нашей малой родины благополучия и процветания, мира и добра!».

От имени депутатов регионального парламента направил поздравление землякам и председатель Думы СК Геннадий Ягубов.

Он напомнил, что год отмечен для региона множеством ярких событий и позитивных изменений во всех сферах. В крае укрепляется экономический потенциал, развиваются промышленность и АПК, строятся школы, детские сады и поликлиники, благоустраиваются парки и скверы. Ставрополье принимает масштабные культурные и спортивные мероприятия, а уроженцы региона своими достижениями прославляют наш край. «В этих успехах - вклад каждого жителя, ведь вы своим трудом, преданностью избранному делу и любовью к родной земле делаете Ставрополье лучшим местом для жизни!» - обращается Геннадий Ягубов ко всем жителям региона.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«Край больших возможностей»
Газета «Ставропольская правда»
21 сентября 2018 года