12:37, 17 сентября 2018 года

Крупнейший на юге РФ светомузыкальный фонтан украсил Ставрополь накануне Дня города

Со всех концов города ставропольцы стекались к новой достопримечательности. В их числе были губернатор Владимир Владимиров и председатель краевой Думы Геннадий Ягубов. Глава региона поблагодарил архитекторов и строителей, которые возвели новый объект. Затем земляков приветствовал ветеран Великой Отечественной войны Александр Пономаренко:

- С каждым годом Ставрополь становится чище, краше и уютнее. Сегодня город получает не просто очередную площадку, где мы сможем проводить время, но и наше собственное чудо света.

Диаметр новенького фонтана - 38 метров, высота водной струи - 30 метров. Это один из самых больших светомузыкальных фонтанов на Юге России. Его массивная чаша облицована гранитом и украшена восьмью женскими скульптурами, символизирующими федеральные округа нашего государства. Специально к церемонии открытия режиссеры подготовили завораживающую светомузыкальную композицию.

На празднике горожане весело танцевали и участвовали в розыгрыше призов. А еще каждый желающий мог сделать памятный снимок в тематической фотозоне и распечатать его с помощью бокса для бесплатной печати фотографий из Instagram. Стоило только подключить телефон к аппарату - и вуаля, через несколько секунд появлялась памятная открытка с мероприятия.

«Ставропольское чудо света»
Газета «Ставропольская правда»
18 сентября 2018 года