09:01, 20 апреля 2018 года

Соревнования по тактическому многоборью прошли на Ставрополье

Многоборцев поддержала федерация военно-тактической подготовки Ставропольского края, а состязания прошли на полигоне страйкбольной организации «Калибр 6.03» в Михайловске.

На старт вышли команды ОМОН управления Росгвардии по СК, региональных средств массовой информации, правительства Ставропольского края и профессиональных страйкбольных организаций. Участникам нужно было преодолеть три этапа: «Трудная мишень», «Встречный бой», «Штурм здания». Победитель определялся путем подсчета количества баллов после каждого этапа, рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по СК.

Первое место в турнире завоевала команда «Казачки», второе - у ставропольской страйкбольной команды «Бастион», третье заняли страйкболисты из команды «Варяг». Победители награждены кубками и ценными призами.

В команде «Российская правда. Ру» в соревнованиях принял участие сотрудник «Ставропольской правды» Иван Горенко. Он считает, что соревнования позволили почувствовать армейский дух и еще раз убедиться в мощи российских вооруженных сил.

- Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. Именно эти ребята в одинаковых условиях плечом к плечу состязались с уже отслужившими в Вооруженных силах России игроками, а также действующими бойцами спецподразделения Росгвардии. Это и является первым шагом на пути к подготовке защитников нашей Родины, - убежден помощник начальника краевого управления Росгвардии – начальник пресс-службы старший лейтенант Александр Лымарев.

«Армейский дух»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2018 года