14:32, 3 апреля 2018 года

«Импульс добра» в Невинномысске объединил более 400 горожан

В Невинномысске состоялся традиционный весенний благотворительный забег «Импульс добра». Средства, собранные в ходе этой акции неравнодушными горожанами, направят на лечение тяжелобольных детей.

В этот раз забег собрал более четырехсот горожан разных возрастов. К ним обратились мэр Невинномысска Михаил Миненков и почетные гости, среди которых была прославленная российская лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Любовь Егорова.

В беседе с корреспондентом «Ставрополки» она сообщила, что прибыла для ознакомления с регионом. А когда узнала, что в Невинномысске проводится благотворительная акция, решила обязательно ее поддержать.

- У вас уникальный край и уникальные люди, - отметила чемпионка. А также добавила, что всегда старается принять участие в подобных акциях, проводимых в Санкт-Петербурге, где она живет.

…И вот звучит команда: «Приступить к разминке!». Несколько разогревающих упражнений под музыку, и спортсмены выходят на линию старта. Детсадовцы и школьники (для них было обязательно разрешение родителей и их присмотр), студенты, рабочие, служащие, чиновники, домохозяйки, пенсионеры - всех этих людей объединило одно доброе дело.

Многие преодолевали дистанцию в два километра целыми семьями. Поддержать неравнодушных горожан также прибыли на «железных конях» суровые парни в черных кожаных куртках - члены невинномысского байк-клуба «Стальное колесо». Ребята участвуют в «Импульсе добра» уже второй раз.

Во время забега, проходившего по набережной Кубани, можно было наблюдать немало трогательных сцен. Вот папа с младенцем на одной руке другой уверенно катит коляску. На ней закреплен номер участника - все как полагается! А вот шустрый детсадовец лихо едет на самокате: ограничений на применение подобных технических средств не было... А кто-то взял на акцию даже свою собачку. Кстати, очень спокойную и, если можно так выразиться, вежливую.

Пока проходил забег, у места его старта организовали небольшую благотворительную ярмарку. Здесь можно было купить симпатичные поделки ручной работы: заколки, значки, брелоки, кошельки, игольницы, блокноты, сумочки и т.д. Все вырученные деньги также пойдут на лечение тяжелобольных детей. Всего в день забега было собрано порядка 50 тысяч рублей.

Стоит отметить, что «Импульс добра» стал одним из этапов подготовки к грандиозному действу - XII городскому благотворительному вечеру под девизом «Давайте вместе - я и ты - добавим миру доброты!». Он пройдет в Невинномысске 5 апреля и поможет собрать значительные суммы в помощь маленьким невинномысцам, попавшим в беду. В прошлом году в ходе такого вечера, к примеру, копилка Первого городского благотворительного общества (организатора акции) пополнилась двумя с половиной миллионами рублей!

И вот о чем еще хочется сказать. Как уже было отмечено, в весеннем благотворительном пробеге приняли участие много детей. Можно быть уверенными: мальчишки и девчонки с добрыми сердечками никогда не пройдут мимо попавшего в беду человека.

«Объединённые добром: от малыша до старика»
Газета «Ставропольская правда»
4 апреля 2018 года