06:23, 26 января 2018 года

В Кочубеевском районе определят воспитателя года

В Кочубеевском районе стартовал этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2018» . В его ходе педагоги дошкольных образовательных учреждений территории имеют шанс показать свои самые лучшие стороны.

Первый этап конкурса проходил заочно. После просмотра документов члены жюри вынесли единодушный вердикт: «Участвовать в очном этапе достойны все - без исключения!»

Как рассказали в администрации Кочубеевского района, очный этап конкурса проходит в стенах детского сада №23 «Аленушка» села Балахоновское и детсада «Малышок» села Кочубеевское.

Сначала были представлены конкурсанты в номинациях «Лучший воспитатель». Это Ю. Бобрышева из поселка Тоннельный, Е. Шиндорикова, С. Дзбоева, А. Акимова, из села Кочубеевское, Л. Верченко из станицы Барсуковская). А в номинации «Педагогический дебют» состязаются воспитатели из трех садиков села Кочубеевское - К. Дегтярева, И. Минникова и Г. Дяченко.

Мастер-класс с коллегами, мероприятие с детьми, публичная лекция и ток–шоу «Профессиональный разговор»: через все эти испытания прохйдут все участники конкурса.

Закрытие творческого состязания и торжественное награждение участников состоится 30 января 2018 года в районном доме культуры.

А. ИВАНОВ