15:16, 15 января 2018 года

Годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметили в Александровском районе

Для жителей Александровского района 14 января 1943 года не просто исторический факт – это значимая дата в его истории. В этот памятный день на центральной площади Александровского прошел митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в администрации района.

Отдать дань уважения подвигу героев Великой Отечественной войны собрались учащиеся образовательных организаций, трудовые коллективы учреждений и предприятий, жители района, ветераны Великой Отечественной войны. Митинг открыл глава Александровского сельсовета Николай Брихачев, который отметил, что решительные действия наших земляков, защитников села и района спасли тысячи жизней сельчан. Любовь Маковская, глава Александровского района подчеркнула, что главная задача нынешнего поколения сохранить память о героизме советского народа, прививать молодежи чувство патриотизма, ответственности за судьбу страны.

Память о воинах, погибших за освобождение александовской земли от немецко-фашистских захватчиков, павших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. Участники митинга возложили цветы к мемориалу и стеле труженикам тыла и детям войны.