12:06, 9 августа 2017 года

В «Гармонии» сдана новостройка c расписными подъездами

Визитной карточкой дома стал благоустроенный подъезд, стены которого украшают яркие картины. Роспись стен — работа художников, принявших участие в фестивале «Креативный город», объединивший творческих людей Ставропольского края.

Благоустройство придомовой территории отвечает современным требованиям градостроительства: установлены пандусные ограждения, во дворе детская площадка с качелями и песочницей, парковка для автомобилей.

Рядом с многоквартирным домом расположена аллея Ласточек, ставшая этим летом центром развлечений для маленьких жителей района. Не только карусели привлекают детей на аллею, но и арт- площадки, посвященные различным тематикам. Так, в июле прошли спортивные квесты, танцевальные флешмобы, турниры по шахматам и шашкам и другие активности.

В шаговой доступности от дома находится физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект предназначен для занятий единоборствами. Многие семьи уже устроили детей в различные секции. Особенно популярны такие виды спорта, как самбо и дзюдо. Молодежь в «Гармонии» имеет мотивацию к занятиям, ведь каждое значимое достижение поощряется Федерацией самбо и дзюдо Ставропольского края именными премиями.

Не только спортивная, но и учебная инфраструктура развивается в районе. В настоящее время в «Гармонии» продолжается строительство детского. Вскоре начнется возведение школы. Эти и другие социальные объекты создают комфорт проживания в районе, по масштабу застройки фактически небольшим городом-спутником Большого Ставрополя.

Новый дом, сданный в эксплуатацию, заселен не полностью. Поэтому есть еще возможность приобрести здесь однокомнатную или двухкомнатную квартиру. Оплатить покупку можно любым удобным способом: наличными, за счет средств материнского капитала или в ипотеку. Примечательно, что квартиры в «Гармонии» приобретают не только молодые семьи, но и люди старшего возраста.