10:15, 11 июля 2017 года

Жители Ставрополя помогли спасти приют для бездомных животных

Несколько дней назад его организаторы обратились ко всем неравнодушным с просьбой о помощи в погашении долга перед лечащей ветклиникой. Он составил почти полмиллиона рублей. Волонтеры были в отчаянии, представив, что им придется просто распустить всех питомцев - 120 собак и 60 кошек. Ведь без врачебной помощи долго животные не протянут, даже если у них будет домик и корм. 

Теперь же, когда с миру по нитке собрано около 510 тысяч рублей, долг за лечение в течение трех последних месяцев будет погашен, и значит сотрудничество продолжится. «Публикуя пост, мы даже представить не могли, насколько мощная у нас поддержка!» - признаются работники «Лучшего друга». За пару дней сотни людей прислали деньги, трубили о проблеме в соцсестях. И средства до сих пор продолжают приходить. Что очень кстати, ведь новые счета начинают понемногу накапливаться.

«Спасибо огромное всем, кто не дал приюту исчезнуть! Ваша помощь неоценима!» - обращаются к откликнувшимся людям волонтеры. Однако благотворительность не должна на этом заканчиваться. Чтобы не повторить ситуацию, нужно не допускать скопления даже маленьких долгов. В месяц собакам нужно примерно 630 кг корма, всегда нужны лекарства, средства обработки, наполнители, даже газеты... 

То есть помощь (кормом, деньгами, репостами, работой в приюте) требуется всегда! Регулярно перечисляемые небольшие суммы (даже 50 рублей) позволяют волонтерам планировать свою работу. Каждый погашенный счет дает возможность продолжать дело.