14:09, 3 июня 2017 года

Автомотофестиваль «Парковка» зарядил ставропольчан бодростью и энергией

К девяти часам большая часть автомобилей уже заняла свои места. Владельцы принялись тщательно приводить экспонаты в порядок. Спонсоры расставили стенды, на площади появились первые посетители. Фестиваль стартовал.

Этот день можно смело назвать самым громким в буквальном смысле слова. Музыка гремела за сотни метров от места проведения праздника. И это неспроста, ведь именно в рамках «Парковки» проходил официальный этап чемпионата России по автозвуку SPL SHOW. Десятки автомобилей, загруженных сабвуферами и музыкальными центрами, устроили настоящий звуковой ураган. Каждый проходивший мимо человек всем телом ощущал вибрацию из-за мощи басов, четкости и громкости звука. Казалось, что сердце начинало биться в такт музыке. Нельзя было миновать и большой школьный автобус, некогда (в далекие времена) развозивший детей. Теперь эта машина больше похожа на огромный музыкальный центр на колесах, звучание которого невозможно описать словами. Это нужно слышать!

На другой стороне площади организовали не менее впечатляющую выставку автомобилей всех возрастов, цветов и размеров. Экспонаты были расставлены в ряды в соответствии с номинациями, в которых они участвовали. Тут можно было увидеть как ретроавтомобили, так и современные. Помимо автомобилей также были представлены мотоциклы и мотороллеры, ретро и современные.

На весь день площадь Ленина превратилась в настоящий путеводитель по истории развития транспорта.

* * *

См.также:

«Лето в городе» Ставрополь встретил с размахом

Ильяс ДИДИГОВ
«Прогремели!»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2017 года