10:54, 5 июня 2017 года

«Лето в городе» Ставрополь встретил с размахом

По случаю старта нового проекта «Лето в городе» все центральные улицы краевой столицы на весь день стали пешеходными. Поэтому на проспектах Октябрьской Революции и К. Маркса, улице Дзержинского вместо привычных потоков машин бегали футболисты и баскетболисты, соревновались юные лихачи на самокатах и роликах. От детских игр до экстремальных видов спорта, от духовой музыки до театрализованных шоу — такой разнообразной была развлекательная программа в 15 зонах отдыха, созданных в связи с началом летних каникул.

Александровская площадь превратилась в спортивную площадку. Спортсмены состязались на стадионе «Динамо» и улице Дзержинского, где можно было стать как зрителем, так и участником показательных выступлений по велоспорту и роллер-спорту, воркауту и паркуру. Первые матчи по стритболу и мини-футболу дали старт ежегодной лиге дворового спорта, которая дойдет до финалов только в конце этого лета.

Ребятишки из школ и детских садов стали главными героями творческого фестиваля на проспекте Октябрьской Революции. Здесь можно было танцевать, играть на барабанах, собирать авиамодели, ставить палатки и даже стать на время фотомоделью, продемонстрировав многочисленным зрителям наряды, сшитые воспитанниками кружка юных модельеров. Причем весело было не только юным горожанам, но и их родителям. Конечно же, не обошлось без викторин и подарков. Мороженое и летние напитки участникам праздника раздавали спонсоры праздника.

Многолюдно было и на бульваре Генерала Ермолова. Он в тот день стал очень похожим на московский Арбат. Здесь трудились художники и народные умельцы, прошли театральные выступления и турнир по историческому фехтованию. Зрителей веселили уличные музыканты и акробаты. А для любителей духовой музыки два концерта в этот день дал оркестр имени Осиновского.

* * *

Читайте также:

Автомотофестиваль «Парковка» зарядил ставропольчан бодростью и энергией

«Что ты мне подаришь, лето?»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2017 года