14:32, 29 апреля 2017 года

Ставропольцы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

29 апреля жители Ставрополя приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». От мусора и сухостоя очистили лес на особо охраняемых природных территориях, парки и прибрежные зоны, придорожные полосы. В преддверии празднования Дня Победы особое внимание уделили уборке возле памятников участникам Великой Отечественной войны.

Данную акцию называют одной из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России. По примерным оценкам, на генеральную уборку вышли почти три миллиона россиян. В Ставрополе в субботнике принял участие и губернатор края Владимир Владимиров. Традиционно на уборку вышли представители власти, педагоги, экологи, студенты и школьники, неравнодушные жители - всего свыше пяти тысяч человек, которым помогали сто единиц техники. На площадке мемориального комплекса «Холодный родник» высадили 30 берез. А в его окрестностях собрали 25 кубометров мусора и сухих веток. Совместно со Ставропольским лесничеством провели санитарную очистку территории Русского леса вдоль дороги Ставрополь – хутор Молочный, вывезли шесть большегрузных машин сухого валежника и мусора.

Как отметил Владимир Владимиров, такие масштабные субботники объединяют людей и подают хороший пример бережного отношения к окружающей среде.

«Чтобы Россия была зелёной»
Газета «Ставропольская правда»
3 мая 2017 года