10:32, 18 апреля 2017 года

Ставропольцы могут обезопасить недвижимость через Росреестр

Если есть опасения за принадлежащие объекты недвижимости, то лучше обезопасить себя, запретив совершение каких-либо операций с ним без личного участия владельца.

В краевом управлении Росреестра напоминают, что для этого собственнику требуется лишь подать заявление о невозможности госрегистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без его личного участия. Примут заявление в любом МФЦ или отделе краевого филиала «Федеральной кадастровой палаты Росреестра». И в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления в Единый государственный реестр недвижимости будет внесена соответствующая запись.

В управлении Росреестра по Ставропольскому краю уточняют, что погашается такая запись по инициативе собственника или на основании вступившего в законную силу судебного акта. Кроме того, при операции с объектом недвижимости, когда регистрация перехода или прекращения права собственности осуществляется при личном участии владельца.

Юлия ПЛАТОНОВА