17:38, 6 апреля 2017 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев собирается приехать на КМВ

На Международной туристической выставке «Туризм и путешествия» AITF-2017 в Баку президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев познакомился с экспозицией, отражающей санаторно-курортный потенциал Ставропольского края. Возможности региона представил губернатор Владимир Владимиров.

Как отметил глава края, туристический поток из Азербайджана в край, и в первую очередь, в регион Кавказских Минеральных Вод, сегодня превышает 40 тысяч человек. Неслучайно за минувший год на шесть тысяч человек увеличился пассажиропоток авиарейса Баку – Минеральные Воды. Возможности санаторно-курортного комплекса Ставрополья растут. В 2016 году на КМВ было введено 29 новых объектов размещения общей емкостью около 1,4 тысячи мест. Глава края отметил, что участие Ставрополья в выставке будет способствовать дальнейшему притоку туристов из Азербайджана, привлечению новых инвестиций в санаторно-курортную сферу. Владимир Владимиров также выразил надежду, что регион Кавказских Минеральных Вод в скором будущем посетит и руководитель Азербайджана.

Ильхам Алиев подчеркнул, что КМВ традиционно пользуются высокой популярностью в Республике.

– Сегодня многие азербайджанцы едут на отдых в Кисловодск, Ессентуки, – сказал он, вспомнив о том, что в юности и сам отдыхал в городах-курортах КМВ.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора СК