17:21, 21 июля 2016 года

Праздник работников торговли отметили в правительстве Ставрополья

Четвертая суббота июля отмечается в России как профессиональный праздник работников торговли. Накануне этой даты в правительстве Ставропольского края прошло торжественное собрание, в котором принял участие губернатор Владимир Владимиров, сообщила его пресс-служба.

– Торговля – самый крупный сектор в экономике нашего региона, лидер по налоговым отчислениям. Сегодня на Ставрополье в сфере торговли заняты 235 тысяч человек. Искренне поздравляю с праздником все коллективы отрасли, желаю вам новых достижений и благодарных покупателей! Спасибо за ваш труд! – обратился глава региона к участникам собрания.

Лучшим работникам торговли глава Ставрополья вручил государственные и краевые награды.

К поздравлениям руководителя региона присоединились спикер краевого парламента Юрий Белый, председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева.

Как прозвучало, на Ставрополье сейчас насчитывается более 60 тысяч организаций торговли и индивидуальных предпринимателей. В 2015 году в бюджеты всех уровней они перечислили более 13,7 миллиарда рублей налоговых платежей – около 20 процентов от общей суммы поступивших налогов. Сумма инвестиций в отрасль за прошлый год превысила 3 миллиарда рублей. На территории края введены в эксплуатацию семь гипермаркетов, более десятка супермаркетов, пять современных торговых центров и многие другие объекты.

В рамках торжественного мероприятия проведена выставка ставропольских предприятий – производителей пищевой продукции, которые реализуют свои товары в том числе на территории Ставрополья.

* * *

В преддверии профессионального праздника администрация Ставрополя также чествовала работников отрасли. Лучшие из лучших принимали поздравления и подарки. Среди награжденных и руководители предприятий, и рядовые сотрудники. На сегодняшний день в Ставрополе в сфере торговли работают свыше 60 тысяч человек. В своем поздравлении работникам отрасли глава администрации Ставрополя А. Джатдоев отметил, что именно по состоянию торговли принято судить об уровне жизни населения.

«Крупнейший сектор экономики»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2016 года