06:01, 1 июля 2016 года

Свистухинский центр социальной адаптации и поляна сказок

В Свистухинском центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий живут люди с тяжелыми судьбами.

И сотрудники учреждения стараются вдохнуть в этих людей частичку своего тепла, доброты и сострадания.

В редакцию «Ставропольской правды» пришло письмо, рассказывающее о жизни обитателей центра. Его автор – проживающая в центре беженка из Луганской области Ольга Самохина.

«Когда заходишь на территорию учреждения, – пишет О. Самохина, – бросаются в глаза огромные клумбы благоухающих цветов. Здесь же стоят фигурки сказочных персонажей – все это дело рук сотрудников Свистухинского центра. Например, Татьяна Балакирева не только создала прекрасную клумбу, но и из подручных материалов смастерила гномика в качестве украшения. А с какой любовью относится к своему делу Галина Вилкова! Сколько цветов она вырастила – смотришь и не нарадуешься на эту красоту. Над цветами возвышается зеленая пальма с обезьянками. Вечером здесь загорается свет, всеми цветами радуги начинают переливаться камешки, которыми выложено слово «люблю». Мария Андриенко и Татьяна Шарова тоже внесли свой вклад в обустройство территории, в итоге появилось два голубых озерца – здесь плавают кувшинки, лебеди».

«Поляна сказок»
Газета «Ставропольская правда»
1 июля 2016 года