06:24, 7 июня 2016 года

В новом детском саду села Надежда ребята обновили автоплощадку

Как мы уже сообщали, в селе Надежда Шпаковского района открылся новый детский сад № 22, рассчитанный на 140 детей. Он отвечает всем требованиям, в том числе по линии обучения детей правилам дорожной безопасности, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Для этого еще при проектировании предусмотрели строительство автоплощадки, на которой для воспитанников будут проводиться практические занятия. Автоплощадка расположена по периметру всего здания: здесь имеется несколько желто-белых пешеходных переходов, нанесена разметка, приобретены макеты дорожных знаков.

Первое занятие для воспитанников детского сада провел инспектор ГИБДД. В планах у руководства учреждения обустроить автоплощадку импровизированным гаражом, где будут храниться три новеньких велосипеда. К работе присоединятся и родители: из гипсокартона появятся макеты поста ДПС, магазина, больницы и школы.

Этот сельский детский сад уже девятый на Ставрополье, где построена автоплощадка. Аналогичные есть в Железноводске, Георгиевске, Ессентуках, Лермонтове, Буденновске, в Левокумском и Красногвардейском районах.