15:17, 1 июня 2016 года

В селе Надежда в День защиты детей открыли новый детский сад

На строительство объекта из краевого бюджета выделено более 123 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе главы региона. На территории сада площадью более одного гектара разместились двухэтажное здание, обустроенные детские площадки, клумбы. Здесь есть медицинский блок, спортивный и музыкальный залы, бассейн, собственная автономная котельная, а в каждой группе, рассчитанной на двадцать малышей, своя спальня, игровая комната, сообщили в пресс-службе администрации Шпаковского района.

В торжественном открытии детского сада приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Юрий Белый.

- От всей души желаю, чтобы в этих стенах всегда звучал детский смех. Мудрости и энергии – педагогам! Пусть все малыши Ставрополья растут счастливыми и в будущем станут гордостью своих родителей и всего нашего края! – сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в рамках исполнения майских указов Президента РФ к началу этого года в крае появилось 36 детских садов, создано дополнительно порядка 20 тысяч мест для детей дошкольного возраста. Сейчас детсады Ставрополья посещают 124,5 тысячи дошкольников.

Владимир Владимиров отметил, что рождаемость в крае растет, а потому работа над созданием новых мест в системе дошкольного образования продолжается. В целом в 2016 году на Ставрополье запланировано ввести в строй шесть новых детских садов.

«Новый детский сад к Дню защиты детей»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2016 года