06:21, 13 апреля 2016 года

Шесть медалей из Ирландии привезли воспитанники спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь»

В ирландском Дублине завершился Кубок Европы по сетокан карате-до. На соревнования, проводимые под эгидой Японской ассоциации сетокан карате-до (JKA), приехали более 300 спортсменов из 22 стран Европы. Программа соревнований включала два раздела сетокан карате-до: кумитэ и ката. Победителей определяли в личном и командном зачетах в двух возрастных категориях: среди юниоров (18–20 лет) и взрослых (21 год и старше). Состязания проходили параллельно на пяти татами.

Воспитанники спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» выиграли две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Чемпионом в личном кумитэ среди взрослых стал Александр Рудь. Компанию в этой возрастной категории на третьей ступени пьедестала ему составили Мхитар Мхитарян и Казбек Муталиев. Еще одно «золото» завоевали каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в командном кумитэ среди юниоров, с сухим счетом 3:0 обыграв литовскую сборную. Второе место заняли ставропольские каратисты в командном кумитэ среди взрослых, а еще одну бронзовую награду выиграл Сергей Мащенко, сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

В общекомандном зачете сборная России финишировала второй, уступив по количеству золотых медалей команде из Венгрии.