11:00, 2 марта 2016 года

На международной выставке «Gullfood 2016» в Дубае Ставрополье представило свою продукцию

Заместитель председателя правительства края – министр экономического развития региона Андрей Мурга и ряд ставропольских товаропроизводителей в составе российской делегации приняли участие в международной выставке «Gullfood 2016» в Дубае.

Она объединила крупнейших производителей продуктов питания, дистрибьюторов и представителей гостинично-ресторанной сферы со всего мира.

В этом году на выставке в первый раз был представлен российский национальный павильон площадью 120 тыс. кв.м, ставший одним из 114 таких конструкций, презентованных странами мира.

Свою продукцию в российском павильоне представил один из крупнейших краевых поставщиков мяса птицы - компания «Ресурс» (бренд «Благояр»).

- Ставропольский край уже не первый год сотрудничает со странами Персидского залива. В 2015 году экспорт нашей продукции в ОАЭ составил 373 тысячи долларов. Мы поставляем сюда муку, красители, краски и лаки, минеральные удобрения, овощи, алкогольные и безалкогольные напитки, мех и изделия из него. Ставрополье готово расширять это сотрудничество, - отметил Андрей Мурга.

По материалам органов власти СК