06:00, 10 февраля 2016 года

Мечта ставропольского инвалида Александра Соломенника обещает стать реальностью

Три месяца назад в Ставропольском геронтологическом центре поселился молодой инвалид Александр Соломенник. Санька, как его все здесь называют, сразу же стал всеобщим любимчиком, так как он обладает добрым нравом и, несмотря на ограниченные физические возможности (с рождения у него нет рук и ног), безграничным желанием жить активно. Увлечений у парня много.

Он прекрасно поет и с помощью различных приспособлений мастерит поделки и картины из макаронных изделий, ловко управляется с паяльником. А еще у Саньки есть мечта – провести операцию по протезированию рук.

Об этой мечте узнал ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов. И 2 февраля Александр Соломенник побывал в Москве на записи программы «Достучаться до сердец». О трогательной истории общения с родителями, оставившими Александра в роддоме, скоро узнает вся страна, как и о реальной помощи в осуществлении мечты главного героя. После участия в программе по приглашению генерального директора филиала немецкого концерна «ОТТО БОКК» в Москве, производящего протезно-ортопедические изделия и средства реабилитации, Александр посетил клинику, где его осмотрели ведущие врачи центра.

Официальное заключение консилиума врачей и рекомендации будут готовы через несколько дней. Однако при личной беседе после завершения комиссионного осмотра специалисты центра выразили уверенность, что смогут изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Так что мечта ставропольского инвалида в скором времени обещает стать реальностью.

А. ФРОЛОВ, По сообщению пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения СК
«Как сбываются мечты»
Газета «Ставропольская правда»
10 февраля 2016 года