18:44, 31 декабря 2015 года

Аномальные морозы и снегопад ожидаются на Ставрополье

По данным Ставропольского Гидрометцентра, в период 1 - 5 января 2016 года в крае ожидается аномально-холодная погода с температурой воздуха ночью -15°…-20°, местами до -25°, днем -10°…-15°, что ниже климатической нормы на 10° и более. В отдельные дни ожидается небольшой снег, преобладающий ветер восточный, умеренный.

МЧС края предупреждает о вероятном возникновении локальных чрезвычайных ситуаций на территории Ставрополья, связанных с увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, коммунальных служб, пожарами в зданиях жилого и социально-бытового назначения, авариями на объектах ЖКХ, авариями на электроэнергетических системах, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения.

Населению рекомендуется соблюдать осторожность и бдительность. При необходимости обращаться в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов) и «112» (с мобильных аппаратов). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.