15:25, 2 декабря 2015 года

Уличная фотовыставка «Вызов Северному полюсу» будет работать в Ставрополе

В пятницу в Ставрополе на перекрестке ул. Пушкина и Дзержинского (возле корпуса Северо-Кавказского федерального университета) пройдет торжественное открытие уличной художественной фотовыставки «Вызов Северному полюсу». Мероприятие посвящено российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», которая состоялась в апреле при поддержке министерства образования и науки России. Участниками путешествия стали победители и призеры всероссийских школьных олимпиад из семи российских регионов.

Ставропольский край представил студент СКФУ, призер школьных олимпиад по географии, активный спортсмен Виталий Гаспарян. Традиционно руководили командой опытные полярные путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин. В ходе экспедиции молодые люди во главе с наставниками проявили свои самые лучшие физические и морально-волевые качества, проверили себя на стойкость и выносливость.

Уличная фотовыставка, посвященная их полярным путешествиям по дрейфующим льдам к Северному полюсу, всю осень демонстрировалась в семи российских городах, чьи представители стали участниками экспедиции этого года. Как сообщили в министерстве образования и молодежной политики края, в Ставрополе выставка продлится до 15 декабря, а попасть на нее смогут все желающие.