18:50, 12 октября 2015 года

Всероссийский танцевальный турнир собрал в Ставрополе более 500 танцоров

Более 500 танцоров собрал Всероссийский рейтинговый турнир по современным танцевальным направлениям на кубок главы администрации Ставрополя.

В зале спортивного комплекса «Русь» Ставрополя с раннего утра до позднего вечера соревновались танцоры из Москвы и Ростова-на-Дону, Краснодара и Астрахани, Ставрополя, Ессентуков и Пятигорска. Приехали даже танцоры из Крыма. Администрация Ставрополя наградила три лучших коллектива не только традиционными кубками, но и ценными призами - ноутбуками: за третье место «Степ бай Степ» (Ессентуки), за второе - «Джаст Дэнс» (Ставрополь), за первое - коллектив «Лаки Джем» столицы края, которым руководит Екатерина Федотова. Триумф стал лучшим подарком к пятилетнему юбилею «Лаки Джем», внесшего весомый вклад в развитие танцевального спорта на Ставрополье. Здесь воспитаны чемпионы Европы и вице-чемпионы мира, многократные победители российских турниров.

Многие дети завоевали по нескольку медалей различного достоинства, выступая в разных номинациях, среди них две Марии - Харина и Запенкова и Алина Череватова, Дарья и Данил Джатдоевы, Семен Вокалов и Владимир Оверченко, Макс Харламов, Стас Обрядин, Арина Говорова и другие. Вручая награды, руководитель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ставрополя Алина Середа отметила, что в отдельных номинациях это были соревнования уровня чемпионата России. Давая оценку турниру, главный судья соревнований Майя Цилина из Нижнего Новгорода выставила максимальные 10 баллов.

«Танцы на «десятку»»
Газета «Ставропольская правда»
14 октября 2015 года