10:25, 25 сентября 2015 года

Андрей Чемеркин вышел на зарядку с кадетами президентского училища в Ставрополе

Эта неделя для воспитанников Ставропольского и Краснодарского президентских кадетских училищ, а также Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса выдалась очень напряженной и, вместе с тем, насыщенной яркими эмоциями и событиями. Каждое утро на зарядку с кадетами выходили известные ставропольские спортсмены, прославившие наш край на международном уровне. Ранее это были олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров, неоднократная чемпиона мира по прыжкам на акробатической дорожке Наталья Крыжановская и серебряный призер чемпионата Европы по гандболу Иван Фиев.

Ранним утром 25 сентября зарядку в Ставропольском президентском кадетском училище (СПКУ) провел заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, многократный победитель, призер и рекордсмен России, Европы и мира по тяжелой атлетике Андрей Чемеркин. Он и завершил серию встреч под названием «Зарядка с чемпионом».

– Я никогда еще не начинал свою зарядку с Гимна России, — признался знаменитый спортсмен. – Замечательно, что у вас есть такая традиция. Желаю всем успехов и всего самого доброго! Идите вперед и не сдавайтесь ни при каких жизненных обстоятельствах, — напутствовал кадет известный тяжелоатлет.

По окончании динамичной зарядки начальник СПКУ, генерал-майор Леонид Куц провел для почетного гостя небольшую экскурсию по картинной галерее училища.

Фестиваль комплекса ГТО плавно приближается к своему завершению. Тесты на знание теоретических основ физической подготовки пройдены, необходимые нормативы выполнены, и остались лишь последние подсчеты результатов, которые будут торжественно оглашены сегодняшним вечером на церемонии закрытия Фестиваля.