12:41, 23 сентября 2015 года

В Ставрополе определили лучших стритгеймеров

Ставрополь оказался в числе двух десятков городов, охваченных Всероссийским фестивалем мобильных видеоигр StreetGaming. Площадкой для встречи стритгеймеров стала передвижная зона-трансформер «Билайн», размещенная на Крепостной горе рядом с бассейном «Юность». Там удалось не только провести сам турнир, игровая площадка «Билайн» также стала местом развлечений на любой вкус.Участники разных викторин боролись за призы от мобильного оператора. 

Но конечно, самое главное шоу развернулось в борьбе за звание лучших виртуальных гонщиков. Активные поклонники компьютерных игр участвовали  в онлайн-гонке Asphalt8. Задача участников состязания – за определенное одинаковое время набрать максимальное количество очков, проходя игру. Турнир длился несколько часов. По результатам гонок на виртуальных трассах лучшим ставропольским стритгеймером стал Артем Голунов, который наряду с призом от «Билайн» получил путевку на суперфинал в Сочи, который пройдет в октябре. В числое лучших также вошли Ярослав Пилипенко, Артем Черкасов и Сергей Данилов.  

К слову, рядом с игровыми зонами расположился офис «Билайн», где можно было получить консультации специалистов компании, а также узнать о новых продуктах, услугах и текущих акционных предложениях. Отдельное место организаторы отвели для TV-зоны. Там были представлены последние достижения индустрии домашнего телевидения и интернет. И, конечно, все желающие смогли протестировать скорость мобильного интернета от «Билайн». «Сеть 4G в Ставрополе запущена в прошлом году. С тех пор трафик в ней растет в геометрической прогрессии, что говорит о востребованности сети клиентами. Особое внимание мы уделяем стабильности работы сети в дни проведения массовых мероприятий – увеличиваем пропускную способность транспортной сети, канальную емкость радиоэфира, усиливаем круглосуточное дежурство не только силами сотрудников компании, но и подрядных организаций для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций на сети», – пояснил заместитель технического директора Ставропольского филиала Олег Паньков.

Юлия ПЛАТОНОВА