07:20, 23 сентября 2015 года

40-й юбилейный Кубок «Ставропольской правды» ждет туристов на Острогорке

Традиционно состязания пройдут под эгидой минспорта и федерации спортивного туризма края. А непосредственное проведение соревнований возлагается на туристско-спортивный клуб «Стрижамент». Главный судья – судья по спорту 1-й категории Геннадий Медведев, ответственный за проведение соревнований – судья республиканской категории Николай Трюхан.

Соревнования проводятся в двух группах: на дистанции 3-го класса и 4-го класса. Состав команды – 8 человек. 10 комплектов наград будут разыграны в трех дисциплинах: дистанция пешеходная – связка; дистанция пешеходная – короткая личная и дистанция пешеходная – группа.

Команды, занявшие призовые места в чемпионате края, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней краевого министерства физической культуры и спорта. Команда, занявшая первое общекомандное место на дистанции 4-го класса, награждается переходящим кубком «Ставропольской правды», а ее участники – почетными грамотами «Ставрополки».

Программа состязаний, условия их проведения и требования к участникам подробно изложены в «Положении о 40-м чемпионате Ставропольского края по спортивному туризму».

Наградным партнером соревнований является известная компания RedFox, учредившая сертификаты с денежным вознаграждением для победителей и призеров чемпионата.

«Юбилейный Кубок «Ставрополки»»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2015 года