18:57, 22 сентября 2015 года

Выставка-форум «Вместе - ради детей!» работает в Ставрополе

На мероприятии, которое Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит в партнерстве с правительством Ставропольского края, собралось более 600 человек из 62 регионов Российской Федерации. В составе делегаций ведущие эксперты в области образования, соцзащиты, представители органов власти, учебно-воспитательных, социально-реабилитационных учреждений, некоммерческих организаций, работающих с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Каждый раз выставка-фо­рум проводится в регионе, который успешно сотрудничает с Фондом поддержки детей (предыдущая проходила в Башкортостане). Ставрополье является партнером фонда практически с момента основания последнего, здесь реализуется несколько грантовых программ, есть неоспоримые достижения в сфере поддержки детей-сирот, ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми.

В церемонии открытия VI Всероссийской выставки-фо­ру­ма приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель Думы СК Юрий Белый, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Выступая перед собравшимися, глава края В. Владимиров отметил, что в организации форума правительство СК работало совместно с краевой Думой. Он выразил надежду, что ставропольцы сумеют перенять лучшие образцы опыта других регионов и поделятся своими достижениями в сфере поддержки детей и семей с детьми.

Председатель ДСК Ю. Белый назвал мероприятие важным событием в жизни Ставрополья и подчеркнул, что депутатский корпус края уделяет и будет уделять вопросам помощи детям большое внимание.

Владимир Владимиров, Юрий Белый и Марина Гордеева ответили на вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ.

Почетные гости (и просто гости) осмотрели выставку, которая расположилась на первом этаже ВЦ «Ставрополье». Это палатки и павильоны, где каждый регион представил буклеты, брошюры, видеоматериалы со своими технологиями, наработками. Весь день шел обмен опытом.

Деловая программа двух дней форума обещает быть интересной и насыщенной. Помимо разнообразных тренингов, мастер-классов, а также пленарных сессий, консультационных семинаров, круглых столов, мультимедийных презентаций и других традиционных форм работы участников и гостей ожидает немало нового.

Впервые на выставке-форуме будет работать «Социальный технопарк», где участники представят технологии помощи целевым группам детей и семей с детьми, эффективность которых подтверждена аналитическими исследованиями, статистическими данными, мнением экспертов.

Вызывает интерес также «Галерея успеха», посвященная наиболее интересным программам и проектам, реализуемым в регионах при поддержке фонда.

 

««Галерея успеха» в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2015 года