13:43, 16 сентября 2015 года

Три инспектора ДПС пострадали в ДТП на Ставрополье

16 сентября, в 1 час 15 минут на 328-м километре федеральной дороги «Кавказ» водитель грузового автомобиля «МЕРСЕДЕС-Cirox» с полуприцепом, двигаясь со стороны Невинномысска в направлении Минеральных Вод, совершил наезд на стоящий по ходу движения патрульный автомобиль «МЕРСЕДЕС», сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. От столкновения оба транспортных средства по инерции сместились вперед, где далее произошел наезд на впереди стоящий патрульный автомобиль «НИССАН-АЛЬМЕРА».

В результате произошедшего трое сотрудников полиции с телесными повреждениями госпитализированы в реанимационное отделение больницы Пятигорска.

В момент происшествия сотрудники составляли документацию по оформлению материалов ДТП с участием двух транспортных средств «КамАЗ», оказывали содействие следователю по оформлению ранее произошедшего ДТП. На патрульных автомобилях были включены проблесковые маячки, на дороге выставлены специальные светоотражающие знаки, сотрудники находились в светоотражающем обмундировании.

По данным краевого управления СКР, в ходе ДТП телесные повреждения получили трое полицейских, двое из которых госпитализированы в лечебное учреждение.

Следственным отделом по Минеральным Водам краевого управления СКР также проводится проверка, сообщила пресс-служба ведомства.