07:13, 18 июля 2015 года

Алкоголь на берегу – причина трагедий на воде

В селе Покойном Буденновского района трое молодых людей отдыхали на берегу реки Кумы. Жара и алкоголь разгорячили парней, и они решили искупаться. Дело зашло так далеко, что один из них сообщил приятелям, что направится домой... вплавь по течению.

Компаньоны не стали разубеждать пловца. Но домой он не вернулся, о чем в полицию сообщила его мать. Водолазы только на третий день поисков нашли тело пропавшего. По одной из версий, мужчина утонул, потеряв сознание от солнечного удара.

Еще одна трагедия на воде случилась в Железноводске. 17-летний парень купался в не оборудованном для отдыха пруду санатория «30 лет Победы». К сожалению, в сгущающихся сумерках никто не заметил трагедию.

- Водолазы обнаружили тело парня недалеко от берега. По всей видимости, он нырнул под воду и попытался снять джинсы. Но запутался и не смог всплыть, чтобы вдохнуть, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Ессентуков Юрий Ардарский.

По словам очевидцев, молодой человек до купания активно употреблял алкоголь, сообщает пресс-служба ПАСС СК. Спасатели в очередной раз призывают жителей и гостей края отказаться от употребления спиртных напитков во время купания в водоемах.

«Жертвы огненной воды»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2015 года