06:05, 10 июля 2015 года

Памятник Крестителю Руси князю Владимиру установят в Ставрополе

В Ставропольском епархиальном управлении состоялось совещание по подготовке мероприятий, приуроченных к 1000-летию преставления Святого равноапостольного князя Владимира.

В совещании, которое возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, приняли участие министр культуры СК Татьяна Лихачева, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, директор Ставропольского музея-заповедника имени Прозрителева и Праве Николай Охонько. Был обсужден вопрос открытия памятника князю Владимиру в краевом центре. В одном из новых микрорайонов города именем князя Владимира будет названа улица, на которой появится памятник святому. Уже в этом году планируется его закладка. Участники встречи также обсудили организационные вопросы пребывания православной святыни – ковчега с частицей мощей князя Владимира в Ставрополе.

Как уже сообщалось, она будет находиться в Казанском кафедральном соборе с 19 по 22 июля. А 26 июля в 8.00 на Холодных родниках митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершит таинство общего Крещения.

 

«Памятник Крестителю Руси»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2015 года