10:35, 8 июня 2015 года

При крушении легкомоторного самолета погиб пилот в Георгиевском районе Ставрополья

7 июня в двух километрах от станицы Незлобной Георгиевского района на поле упал двухместный легкомоторный самолет «Зодиак СП-75». Пилот погиб.

При падении воздушного судна произошло возгорание, которое ликвидировала добровольная пожарная охрана. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, погибший пилот являлся хозяином самолета.

По факту крушения сотрудниками Южного следственного управления на транспорте СКР проводится проверка. По версии следствия, падение произошло в 12 часов 50 минут, на борту находился только пилот. Рассматриваются две основные причины крушения: ошибка пилота и техническая неисправность воздушного судна. Все обстоятельства произошедшего уточняются.

За минувший месяц это уже третье авиапроисшествие на Ставрополье. Напомним, 18 мая на окраине поселка Санамер в Предгорном районе на территории местной церкви совершил жесткую посадку самолет Ан-2, пострадал пилот. А 30 мая в 5 километрах от Ставрополя во время экскурсионного полета на дачный участок упал легкомоторный самолет Cessna-150. Пострадали 46-летний пилот и 25-летний пассажир.

«Авиакатастрофы локального масштаба»
Газета «Ставропольская правда»
9 июня 2015 года