14:30, 26 мая 2015 года

Концерт гитариста Юрия Полежаева «Coffee lemon time» пройдет в Ставрополе

Зрителей ждет интересная и насыщенная программа: будут ирландские танцы, импровизация на любимые джазовые стандарты и многое другое. Как говорят организаторы, тем самым они хотят начать новую традицию музыкального общения в Ставрополе.

Вместе с Юрием также выступят участники международных джазовых фестивалей: Павел Должиков (гитара), Роман Фатиев (контрабас), Дмитрий Оспин (перкуссия, клавиши) и Евгения Ханова (скрипка).

Концерт-импровизация пройдет 31 мая в 19:00 в галерее «Паршин» (бульвар Генерала А.Ермолова, 1), билеты можно купить в кассе галереи.

Напомним, что Юрий Полежаев выиграл в непростой борьбе конкурс, приуроченный к концертам одного из лучших виртуозов мира в России, австралийца Томми Эммануэля. Творческое состязание проходило в несколько этапов. Наш гитарист сразу завоевал любовь и зрителей (видеоролики с исполненными композициями участники выставляли в Интернете на всеобщее голосование), и строгому жюри конкурса, в состав которого вошли легенды российской инструментальной музыки. В финальной стадии гитаристы выполнили непростое задание, которое придумал для них лично Томми Эммануэль. Он попросил участников сочинить собственную аранжировку легендарной композиции Скотта Джоплина «The Entertainer». Юрий Полежаев справился с заданием лучше остальных и в качестве главного приза получил гитару с автографом австралийского виртуоза.