06:38, 19 мая 2015 года

Память об Афганистане: в Ставрополе прошла встреча ветеранов с молодежью

В Ставрополе по инициативе Всероссийской общественной организации «Боевое братство» при поддержке патриотической платформы регионального отделения партии «Единая Россия» прошла встреча ставропольской молодежи с ветеранами боевых действий в Афганистане и других «горячих точках» в рамках акции «Вспомним, ребята…».

В ней приняли участие депутаты Думы края, ветераны, военнослужащие, школьники, представители общественных организаций, военно-патриотических клубов. Мероприятие организовано в связи с годовщиной начала вывода советских войск из Афганистана и годовщиной открытия в краевой столице сквера в память об этом событии.

«Этот сквер 16 лет назад был создан в память о тех, кто погиб при исполнении воинского долга. В различных конфликтах со времен Великой Отечественной

войны погибло более 600 наших земляков. Но кто бы ни пытался поставить Россию на колени - ни у кого это не получится, потому что вместе мы - сила», - обратился к присутствующим руководитель краевого отделения «Боевого братства» Николай Борисенко.

«Чем больше информации о подвигах наших соотечественников узнают люди, тем яснее осознают, что военные действия не должны повторяться. Пробудить в нашей молодежи патриотические чувства - это очень важно. Ей строить будущее страны», - отметил член генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Л. НИКОЛАЕВА
«Память об Афганистане»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2015 года