18:39, 6 ноября 2014 года

Форум «Создание модели доступности городской среды» проходит в Пятигорске

В масштабном мероприятии принимают участие около 500 специалистов из различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Свои новейшие разработки реабилитационного оборудования, техники и приспособлений для создания доступной среды, а также современные технологии в социальном обслуживании инвалидов различных категорий представили 16 ведущих отечественных и зарубежных компаний и фирм.

В рамках форума пройдут заседания, круглые столы, дискуссии с участием ведущих экспертов по созданию безбарьерной среды из Германии, Финляндии, российских экспертов в области универсального дизайна, адаптивного туризма и создания доступной среды. В течение двух дней участники форума смогут не только пообщаться на актуальные темы, но и заключить взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве.

6 ноября после официального открытия форума в конгресс-отеле «Интурист» и осмотра экспозиции специализированной выставки «Создание модели доступности городской среды» состоялось пленарное заседание, на котором участников мероприятия приветствовали глава города Пятигорска Лев Травнев, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, министерства труда и социальной защиты населения края, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, а также официальные лица, представляющие регионы Российской Федерации, включая Республику Крым.

По завершении всех мероприятий планируется принятие резолюции и торжественное вручение сертификата участника международного форума «Создание модели доступности городской среды».

«Городская среда станет безбарьерной»
Газета «Ставропольская правда»
7 ноября 2014 года