Краснодар: что посетить туристу?

Согласитесь, размышляя о туристических городах, Краснодар вспоминают не в первую очередь. Тем не менее, этот прекрасный город, столица Кубани, с радостью предложит своим гостям массу мест, которые стоит посетить. Основан Краснодар был в конце XVIII века и изначально представлял собой военную крепость, которую Екатерина II передала в дар казакам. Однако крепостью город был недолго – уже в начале следующего столетия разросшийся Краснодар стал превращаться в экономический и торговый центр. Именно к этому периоду относится большая часть воздвигнутых достопримечательностей города. Вы можете прочесть о них  подробнее на www.travel.ru и там же получить информацию о работающих отелях города.

С чего начать осмотр?

Если вы приехали в Краснодар за новыми впечатлениями, то начать свой туристический отдых рекомендуется с улицы Красной. Почему? Во-первых, улица проходит через исторический центр. Во-вторых, Красная – это главная улица города длиной в 4 километра. Можно с уверенностью сказать, что все самое интересное и занимательное в той или иной мере находится около нее – часовня Александра Невского, театр, кинотеатр, филармония. Кстати, на выходные или праздничные дни Красная становится пешеходной зоной, а транспорт и автомобили по ней не ходят. Это лучшее время, для того чтобы посетить Триумфальную арку и сквер Екатерины II. Конечно, не стоит забывать о таких достопримечательностях, как Шуховская башня, памятник Собачкина столица, Арка памяти и многое другое.

Куда пойти погулять?

Центр города – это не только значимые и памятные места, но шум и толпы людей, не так ли? Если вам по душе тишина и лицезрение природы, если вы любите прогулки и свежий воздух – отправляйтесь в парк Горького или в парк «со слоником». Не забудьте посетить Садовую улицу, на которой разместился океанариум. К слову, в нем собрана довольно внушительная коллекция обитателей глубин, поэтому океанариум станет интересен не только маленьким посетителям, но и их взрослым провожатым. Для любителей аттракционов открыт Солнечный остров, где собраны десятки развлечений и работает зоопарк.

Если вы цените архитектуру, обратите внимание на Екатерининский кафедральный собор. Здание поражает своими размерами, внутренним убранством и иконостасом. Не поленитесь посетить долину лотосов и фонтан с цветомузыкой. В заключение отметим, что на осмотр всего перечисленного, учитывая ресторанчики и кафе, вы точно потратите несколько дней. Более подробную информацию о достопримечательностях Краснодара можно получить на сайте Тревел.ру.