14:58, 8 сентября 2014 года

Участок дороги Пятигорск – Георгиевск открыли после реконструкции на Ставрополье

Это транзитное направление для пассажирских и грузовых перевозок, обслуживающее курорты Северного Кавказа и Закавказья с большой интенсивностью движения. Тем важнее было обеспечить такие качественные характеристики, чтобы магистраль могла выдерживать повышенные транспортные нагрузки. Сданный дорожниками в эксплуатацию участок с реконструкцией моста через реку Подкумок полностью соответствует всем современным требованиям.

«Строить современные автомагистрали – это непростое, но очень важное дело, требующее высочайшего профессионализма и большой отдачи от работников отрасли, - отметил в приветственной речи министр дорожного хозяйства и транспорта Игорь Васильев. - И сегодня, в этот праздничный день, мы открываем реконструированный участок региональной автомобильной дороги Пятигорск – Георгиевск, которая является стратегически важным объектом для нашего края, особенно для Георгиевского района. Реконструкция этого участка автодороги выполнена в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Финансирование объекта в размере 528 млн рублей проведено за счет средств дорожного фонда края. Реконструированный участок имеет 4 полосы движения по 3,75 м каждый. В целях обеспечения безопасности дорожного движения выполнено устройство разделительной полосы шириной 5 метров».

Почетными грамотами были награждены главные герои церемонии — строители дороги из Кировского МДРСУ, ГУП «Крайавтомост» и других организаций. Расцветили церемонию номера художественной самодеятельности.

«Стратегически важный объект»
Газета «Ставропольская правда»
9 сентября 2014 года