12:37, 16 июля 2014 года

«Студенческий патруль» вышел на дороги Невинномысска

Инспектор ОГИБДД Дмитрий Савинов рассказал ребятам, в чем заключается деятельность инспекторов госавтоинспекции, с какими видами правонарушений приходится сталкиваться чаще всего, какой порядок действия сотрудников в различных ситуациях, какая документация находится в каждом патрульном авто, в чем заключаются обязанности сотрудников в случае выявления ненадлежащего качества покрытия дороги или не соответствующего ГОСТУ дорожного знака и т.д.

Затем участники акции совместно с патрульным экипажем несли службу на одной из оживленных улиц Невинномысска. Долго ждать нарушителей не пришлось: через несколько минут был остановлен автомобиль с затемненными стеклами. С помощью специального прибора, находящегося на вооружении полиции, было установлено, что тонировка лобового стекла – в переделах нормы, а тонировка передних боковых стекол автомобиля превышает норму в десятки раз. Водитель-нарушитель согласился снять тонировочную пленку.

По завершении кратковременной стажировки студенты отметили, что изменили свое представление о работе дорожной полиции, а также узнали многое из того, что может дать только практика.

А. ИВАНОВ