06:11, 7 июня 2014 года

Три ставропольских спортсмена поборятся за награды чемпионата Европы по триатлону

За награды чемпионата Европы по триатлону, который пройдет в австрийском Китцбюэле, будут бороться сразу три ставропольских спортсмена-универсала. Как сообщили в управлении пресс-службы губернатора СК, лидер национальной дружины Анна Бурова намерена блеснуть мастерством в абсолютной категории. А в турнире по паратриатлону право защищать честь флага заслужили Анна Бычкова и Вячеслав Новоселов. Все они являются воспитанниками заслуженного тренера РФ Сергея Бобрышева.

Бычкова, возобновившая карьеру после двухлетнего перерыва, связанного с рождением дочери, успешно открыла сезон в Безансоне. Наша землячка замкнула пятерку лучших по итогам французского этапа соревнований «Мировой паратриатлон». Этот результат позволил серебряному призеру чемпионата континента получить билет еще на одно первенство Старого Света. А 16-летний Вячеслав Новоселов дебютирует на Евро-2014 по итогам рейтингового турнира на Черноморском побережье.

Сейчас А. Бычкова и В. Новоселов готовятся к ответственному старту на базе Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта. Отметим также, что в паратриатлон входят те же дисциплины, что и в триатлон: плавание, велосипед, бег. Только дистанции в два раза короче: 750 метров (вместо 1500), 20 километров (вместо 40) и пять километров (вместо десяти).

«На чемпионат Европы по триатлону»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2014 года