06:00, 14 мая 2014 года

Новости спорта Ставропольского края

В Краснодаре завершился розыгрыш кубка Евразии по пауэрлифтингу.

Ставропольцы Н. Коршунов, А. Даньшин, А. Сова стали победителями в своих весовых категориях, Н. Мухортова – серебряным призером. В рамках Пятой  универсиады минсельхоза России по этому же виду спорта первое место у студентов Новосибирского ГАУ,   представители Ставропольского государственного аграрного университета завоевали «серебро».

* * *

В Армавире прошла III летняя спартакиада молодежи СКФО по дзюдо среди юношей и девушек 1993-1995 г.р.

Сборную команду Ставропольского края в основном представляли воспитанники ШВСМ дзюдо и самбо. В общекомандном зачете наша команда заняла второе место, пропустив вперед команду Северной Осетии. «Золото» в своих весовых категориях выиграли наши земляки В. Хождеу и А. Попова, «серебро» – К. Енокян, А. Михайлова и А. Панькова, третьи места заняли А. Кудинова, С. Боровиков, М. Махдиев, А.Баркалая и В. Квачев.

* * *

В Москве прошли чемпионат и первенство России по тхеквондо ГТФ, а также Фестиваль цветных поясов.

В них приняли участие около тысячи спортсменов из 30 регионов страны. Сборную нашего края представляли 23 воспитанника спортивного клуба тхеквондо «ЧонДжи» и ДЮСШ единоборств г. Ставрополя. На пьедестал этих престижных соревнований не раз поднимались наши земляки. Среди них Ю. и В. Богомоловы, П. Панарин, С. Иваненко, Е. Макаренко, О. Ковач, И. Токарев, И. Чалченко, Д. Шостов, В. Куриленко, Л. Толкачева и С. Якушов.

* * *

В Ставрополе прошло XIII лично-командное первенство края по легкоатлетическому кроссу «Олимпийская звездочка».

Дистанция для всех была одна – 1000 метров. Первое место – у хозяев соревнований, второе заняли спортсмены Новоалександровского района, «бронза» – у зеленокумцев.

На базе краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы прошли IV финальные соревнования школьников Ставрополья по спортивно-техническому комплексу «Готов к труду и защите Отечества».

Участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, подтягивании, беге на короткие и длинные дистанции. В IV ступени тройку призеров в командном зачете составили школа № 10 из Юцы, школа № 17 из Солнечнодольска и гимназия № 1 г. Новопавловска. В личном зачете лучшими стали А. Шаркова (Новоалександровск) и А. Рудченко (Новопавловск). По V ступени лучшими признаны команды Барсуковской школы № 6, Александровской № 16 и Зеленокумской № 1. Удивительно, что школа № 42 краевого центра заняла последнее, 24-е место. В индивидуальном зачете победили среди юношей В. Норенко из Георгиевского района, а среди девочек К. Дмитриенко из Александровского района.