06:12, 19 марта 2014 года

На мероприятия социальной политики направляется пятая часть бюджета Ставропольского края

С отчетным докладом выступил министр И. Ульянченко. Он отметил в работе всех подведомственных структур положительную динамику и определил цели и задачи как на текущий год, так и на перспективу.

- Сегодня на мероприятия социальной политики направляется пятая часть краевого бюджета, - подчеркнул министр, - и наша задача – максимально эффективно распорядиться этими средствами, чтобы обеспечить благополучие жителей края, которые ждут от нас более результативной работы. Поэтому призываю всех объективно оценить сделанное, проанализировать упущения в работе и найти резервы - финансовые, кадровые, организационные – для их исправления.

На коллегии присутствовала заместитель председателя ПСК И. Кувалдина, которая от имени врио губернатора края поблагодарила сотрудников министерства за добросовестную работу и пожелала им успехов в текущем году.

Напомним, для осуществления независимой оценки качества работы государственных учреждений, оказывающих социальные услуги, в рамках реализации проекта «Открытое правительство» при министерстве в 2013 году был образован общественный совет, в состав которого вошли представители различных общественных организаций города и края, имеющие опыт работы в социальной сфере.

По результатам анкетирования, проведенного в текущем году, 96% опрошенных (в анкетировании приняли участие три тысячи респондентов из числа клиентов центров социального обслуживания населения и учреждений социального обслуживания семьи и детей) дали удовлетворительную оценку работе подведомственных министерству учреждений.

О качестве работы, открытости и доступности в получении услуг в социально-трудовой сфере также можно судить по анализу обращений граждан. И этот вопрос обсуждался на заседании коллегии. Прозвучало, что в 2013 году снизилось общее число обращений и жалоб, вдвое сократились повторные обращения, что говорит об улучшении качества работы.

В заключение заседания присутствующий на коллегии депутат Думы края, председатель краевого совета ветеранов А. Гоноченко отметил, что в 2013 году от ветеранов не поступило ни одной жалобы в адрес работников социальных служб.

* * *

Цифры и факты

А. ФРОЛОВ, по материалам пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения СК
«Резервы еще есть»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2014 года