17:22, 16 января 2014 года

На Ставрополье подвели итоги работы полицейского главка края в 2013 году

В своем выступлении он подчеркнул, что обеспечение общественной безопасности в регионе является одной из главных задач для органов внутренних дел и исполнительной власти. Особая ответственность возлагается на них в связи с предстоящей эстафетой олимпийского огня в Ставрополе и Пятигорске. В. Владимиров акцентировал внимание на том, что это мероприятие должно пройти на высоком организационном уровне. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава края отметил мужество и профессионализм стражей порядка, а также поблагодарил их за нелегкую службу:

- Сегодня можно говорить о многих результатах, но важнее всего оценка, которую работе полиции ставит общество. Пусть она будет положительной. Работая в последние месяцы в усиленном режиме, вы добиваетесь заметных результатов - многие преступления раскрыты, подозреваемые задержаны.

Начальник полицейского главка Александр Олдак назвал основные итоги деятельности за прошлый год. На Ставрополье зафиксировано снижение общего количества преступлений почти на пять процентов. В том числе тяжких и особо тяжких. И это несмотря на сложную оперативную ситуацию, связанную с террористическими угрозами в 2013 году. Причем значительный вклад в обеспечение общественной безопасности внесли участковые уполномоченные полиции, рассмотревшие за отчетный период около 70 тысяч обращений граждан. К слову, четверть всех раскрытых в крае преступлений на их счету. А. Олдак поблагодарил власти Ставрополья за конструктивное сотрудничество.

«В усиленном режиме»
Газета «Ставропольская правда»
17 января 2014 года