06:28, 20 декабря 2013 года

Жители Кисловодска помогают обновить окна в городских детских садах

Большинство зданий дошкольных учреждений в Кисловодске построили 30 - 40 лет назад. За столь солидный срок деревянные оконные рамы обветшали и плохо сохраняют тепло. Средств на их замену в городской казне не было. И тогда глава Кисловодска Наталья Луценко на собственные деньги купила новое окно в детский сад № 8 и объявила о начале акции «Подари тепло детям». Центр молодежи, которому поручили координировать акцию, развернул агитацию в местных СМИ, изготовил баннеры с призывом подарить тепло детям, и кисловодчане стали откликаться.

В шести детских садах окна уже заменили. И вот дошла очередь до ДОУ № 1 «Солнышко». В «лихие 90-е» это здание отдали в аренду филиалу столичного вуза. Но в 2009-м по настоянию Натальи Луценко договор аренды удалось досрочно расторгнуть.

- Все помещения отремонтированы, оснащены новой мебелью, - рассказывает заведующая детсадом «Солнышко» Елена Фадеева. - На сегодняшний день осталась недоремонтированной одна группа на первом этаже. Там требуется только заменить оконные рамы. Два окна нам недавно подарила горэлектросеть, а сегодня еще одно дарит меценат.

Дарителем оказался заместитель главврача инфекционной больницы Валерий Могилев.

- Я коренной кисловодчанин, - говорит он, - 55 лет живу в этом городе. Здесь родились и живут мои дети, внуки. Один из них ходит в этот детский сад.

Судя по тому, как развернулась акция, весьма вероятно, что за эту зиму в кисловодских детских садах удастся заменить все ветхие оконные рамы.

««Солнышку» – новые окна»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2013 года