12:57, 4 декабря 2013 года

Владимир Владимиров пообщался с интернет-активистами Ставрополья за круглым столом

Разговор с блогерами об открытости власти в виртуальном пространстве, вопросах молодежной политики, реализации и поддержке гражданских инициатив состоялся в неформальной обстановке в одном из кафе краевого центра. За круглым столом собрались общественники, правозащитники, волонтеры, журналисты, представители молодежных общественных организаций, студенты.

Темами обсуждения стали проблемы транспортных пробок, хаотичной застройки, сохранения зеленых зон и памятников архитектуры, гармонизации межнациональных отношений, борьбы с наркоманией в молодежной среде, развития региона Кавминвод и востока края. Также по просьбе блогеров Владимир Владимиров прокомментировал кадровые и структурные изменения в правительстве края. Особое внимание было уделено открытости краевых органов государственной власти и их готовности вести диалог со ставропольцами во Всемирной сети. Со своей стороны, глава края подчеркнул важность живого общения с представителями интернет-общественности, возможности обменяться с ними мнениями по самым острым и насущным темам.

- Ставропольский край – это край для жизни. Здесь есть все, чтобы счастливо жить и работать. Но наша задача – повысить его инвестиционную привлекательность, снять проблемы коррупции, навести порядок в ЖКХ, открыть перспективы для молодежи, - подчеркнул В. Владимиров.

Юлия ПЛАТОНОВА, по материалам пресс-службы губернатора СК
«Край для жизни»
Газета «Ставропольская правда»
6 декабря 2013 года