06:31, 23 ноября 2013 года

Капитан Виктория Смитко – мама двоих детей и полицейский

Служба в органах внутренних дел давно перестала быть сугубо мужской профессией. Сегодня в полиции трудится немало представительниц прекрасного пола. Они достойно выполняют возложенные на них задачи, при этом не забывают о самом главном предназначении женщины - быть матерью, хранительницей семейного очага.

Совмещать работу и семью сложно при любом деле, а служа в полиции, это кажется практически невозможным. Рабочий день ненормирован, нередки и ночные дежурства. К счастью, многие сотрудницы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, невзирая на трудности, успевают все.

Виктория Смитко - капитан внутренней службы и мама двух замечательных детей, Саши и Насти.

- Саша, который старше своей сестры на семь лет, не просто старший брат, но и, говоря нашим профессиональным языком, исполняющий обязанности мамы, - смеется Виктория. - Он настоящий помощник: сестренку в обиду не даст, всегда присмотрит за ней, когда родители на работе.

А на работе папа и мама действительно пропадают сутками, ведь глава семьи Роман тоже служит в полиции в звании подполковника внутренней службы.

- Сотрудник полиции себе не принадлежит. Поступит приказ, указание - надо выполнять. С личным временем считаться не приходится, - вздыхает Виктория. - И нам нужно все грамотно организовать, спланировать, чтобы успеть и службу нести, и детей воспитывать.

Поэтому все свободное время, которого выпадает не так-то уж много, семья Смитко старается не только проводить вместе, но и с пользой: занятия спортом, домашним хозяйством, культпоходы в кино или музей.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Моя мама – капитан»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2013 года