14:11, 15 октября 2013 года

Состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ставрополья

Одной из первых обсуждалась тема обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса региона. Этим направлением занимаются как сами компании, так и правоохранительные органы. Вместе с тем, для определения перечня потенциально опасных предприятий необходимо выполнить паспортизацию объектов ТЭК. Владимир Владимиров поручил ускорить соответствующую работу и завершить паспортизацию к декабрю.

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности краевых объектов ТЭК участников заседания проинформировал врио заместителя министра энергетики, промышленности и связи края Игорь Демчак.

Касаясь второго вопроса повестки заседания - обеспечения антитеррористической безопасности во время празднования Дня народного единства, - Владимир Владимиров акцентировал внимание правоохранителей на необходимости еще раз проработать все «зоны риска», к которым относятся места с массовым пребыванием людей.

Участники заседания также обсудили реализацию на Ставрополье мер по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. «Ставрополье и Кубань – ближайшие соседи. И предпринимаемые в нашем крае меры по безопасности должны без стыков и швов продолжать работу, которая ведется в Краснодарском крае», - нацелил коллег глава региона. В частности, он подчеркнул особую значимость обеспечения безопасности на транспорте накануне и в дни проведения Олимпиады.

Также на заседании обсуждались меры по противодействию идеологии терроризма на территории региона и другие вопросы. По итогам принят ряд управленческих решений.

Пресс-служба губернатора СК