Выбор оконной фирмы

Выбор правильной и надежной оконной фирмы, наверное, является по важности таким же, как и выбор профиля будущего окна. Ведь от самой фирмы и будет зависеть качество предоставляемых оконных систем, гарантии и качественный монтаж. В наше время таких фирм огромное множество по всем городам нашей страны, и запутаться в их ассортименте очень легко. Это может повлечь за собой целый ряд неприятностей. В данной статье мы попытаемся разобраться, как именно не встретиться с некачественной продукцией и услугами недобросовестных оконных компаний.

Покупая пластиковые окна, мы всегда надеемся на соответствующий сервис. Получить консультацию о новых окнах мы хотим в красивом офисе, а не в "полузаброшенном складе". Поэтому обратите внимание, где именно находится оконная фирма. Ведь уважающий себя компания, которая заслужила доверие своих клиентов, вряд ли будет скупиться на помещение. Вторым признаком, по которому можно определить уровень фирмы это правильно подобранный персонал, который должен вас профессионально проконсультировать по поводу выбора новых окон, монтаже и прочим мелочам. Также любой сотрудник, который общается с потенциальным клиентом, должен уметь решить любую проблему, а если он убеждает вас в не решаемости задачи или объясняет проблему невнятно, то лучше найти другого подрядчика. Хорошие компании очень тщательно относятся к подбору своего штата консультантов.

Выбор неправильного продавца или монтажника всегда влечет за собой ряд рисков и проблем, решать которые, чаще всего, вам придется самим. И выбор качественной европейской фурнитуры не всегда значит долговечность и комфортное использование окна. Ведь вам могут предложить окна дешево, а обмануть с гарантиями и обслуживанием. Любая оконная фирма должна предоставлять вам своих профессионалов для замера, демонтажа старых окон и установки новых окон. Неправильно установленное окно резко уменьшает его характеристики, срок службы, урезая его на несколько лет, а гарантии могут быть фальшивыми. А учитывая то, что замена окна – это довольно-таки проблематичная затея, связанная не только с денежными затратами, но и многодневными хлопотами, то такие дополнительные проблемы просто ни к чему.

В любом случае выбор правильной оконной фирмы всегда стоит за вами, а мы можем только порекомендовать вам обращать больше внимания на мелочи, благодаря которым вы сможете добиться того, чего хотите.