06:16, 18 сентября 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

В Адлере жарко...

В Адлере прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике в эстафетном беге.

Единственную награду (бронзовую) Ставрополью принесли юниорки Анастасия Ткачева, Галина Момотова, Диана Донченко и Любовь Воронина в беге 4х800 метров. Там же третье место в командном чемпионате страны по легкой атлетике (по многоборью) заняла женская команда Ставрополья.

По коням!

В Ставрополе состоялись открытые чемпионат и первенство края по конному спорту, в которых приняли участие около 30 спортсменов из Ставрополья, а также представители Краснодара и Ростовской области.

Ингуна Бугрим из краевого центра первенствовала в выездке, в конкуре победу одержал Алексей Бурлак из Краснодара.

Ловись, рыбка

На Егорлыкском водохранилище проведен финал открытого лично-командного Кубка края по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой).

В соревнованиях приняли участие около 30 любителей этого вида спорта из Ставрополя, Невинномысска, Кочубеевского района, Краснодарского края и Ростовской области. По итогам командного зачета на первых двух местах расположились ставропольцы, на третьем команда из Крымска. В личном зачете ставрополец Максим Степанюк занял второе место.

Сориентировались

В Железноводске прошел пятый этап Кубка края по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов в составах 45 команд из 10 городов и районов Ставрополья.