14:34, 5 сентября 2013 года

В Кабардино-Балкарии в результате КТО ликвидирована группа боевиков

Сегодня утром в районе селения Кахун была обнаружена группа вооруженных лиц. В рамках правового режима контртеррористической операции силы правопорядка предприняли попытку ее задержания. Бандиты оказали сопротивление сотрудникам силовых структур, применив автоматическое оружие и гранаты. В ходе боестолкновения бандиты получили ранения, несовместимые с жизнью. На месте боя обнаружена палатка, оборудованная для кратковременного проживания группы. Среди нейтрализованных бандитов предварительно опознан главарь «урванской» бандгруппы Руслан Макоев.

По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, члены бандгруппы Макоева причастны к ряду убийств и покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также гражданских лиц. В прошлом году ими были совершены убийство ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета и покушение на главу Урванского района, в его ходе погиб сотрудник полиции. В последнее время бандитами велась подготовка серии резонансных преступлений террористического характера на территории республики.

В результате спецоперации пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Действие правового режима КТО, введенного на части территорий Урванского и Черекского районов, сохраняется.